Home Search Log Admin
お知らせ

更新履歴


  追加
Date: 2007-02-04 (Sun)
仙人の庵を追加しました

熟練度3000,6000,10000か
お金3000万,6000万,1億で
福引が出来ます
はずれ〜特賞で
お金
アイテム(市販、宝箱、レア)
限界アップ
金貨
のどれかが出ます。

出現率はおじじ、おばばと同じです。



  変更&追加
Date: 2007-01-17 (Wed)
秘伝書を追加するに伴い
おばば武器の一部を修正しました。

鑑定屋追加
装備の付加効果と固有技&効果が分かります。

  変更&追加
Date: 2007-01-14 (Sun)
ログイン時にアクセスホストを保存、表示するようにしました。

これは皆さんが確認出来る様に追加したものです
自宅以外でログイン等するのに何の問題もありません。
しかし学校やネットカフェ等でインする場合は
ID、PASSが漏洩しないようにお気をつけください。

  変更&追加
Date: 2007-01-13 (Sat)
高級旅館を鳳凰旅館に
生命の間=HPアップ
魔力の間=MPアップ
鳳凰の間=HP・MPアップ
に変更しました。

  追加
Date: 2007-01-08 (Mon)
リサイクルショップ
鍛冶で作った装備を売買できます。
売値は定価の7割です。
売ると30個までファイルに保存され販売されます。
30を超えると古い物から消えていきます。

  お知らせ
Date: 2007-01-06 (Sat)
試験的に
一部の技の消費MPを変更しています。
手合せを全員と出来る様にしました。
お金と健康度は減らないようにしています。

属性補正を
レア=1.3倍
市販&鍛冶品=1.2倍
拾った市販品はレアと同様に1.3倍

意見、要望等を聞いたうえで随時修正していきます。

特産品の金額について
現在の仕様では効果が付くと一律3000万が上乗せされます
あとは重さが軽ければ軽いほど金額は上がります。

  お知らせ
Date: 2007-01-02 (Tue)
福袋屋は不正者が出たので終了。
不正者は削除しました。

  お知らせ
Date: 2006-12-31 (Sun)
明けましておめでとうございますm(__)m


お年玉を配ります。
アイテムとして使用してください。
金額は戦歴で変わってきます。

福袋屋
1日〜3日まで限定です
福袋を購入できます。
購入できるのは1人2個までです。

では
今年もよろしくお願いしますm(__)m

  修正
Date: 2006-12-30 (Sat)
ミラクルアローのMP消費を400→700に変更

闘技場
チャンピオンのHP/MPが回復していたのを
回復しないように変更

アビリティ一部修正

  お知らせ
Date: 2006-12-24 (Sun)
一日早いですがクリスマスプレゼントを配布しました
宝箱と同じなので開けてください。
送品はできなくなっていますので。

  修正
Date: 2006-12-17 (Sun)
呪縛の累計リセット
毎月1日に初期化していたのを
30日間隔で初期化するように変更

ログインすると30日間隔に切り替わります。

この前のように1日にログインしなおすと
何度も初期化される事はなくなりますので
お気をつけください。
わざと呪縛で遊んでアクセス制限が
かかっても対処しません

  修正
Date: 2006-12-12 (Tue)
再生LV1 50〜250が毎ターン回復する
再生LV2 100〜300が毎ターン回復する
再生LV3 200〜400が毎ターン回復する
再生LV4 300〜500が毎ターン回復する
再生LV5 400〜600が毎ターン回復する
このように変更しました。

  修正
Date: 2006-12-06 (Wed)
再生の回復量をランダムにしました。

神竜剣、ディープインパクト、ミラクルフォース
五行相拝、ミラクルアロー、メテオの
発動率を変更しました。

グラビディの威力を
3分の1から5分の1にし発動率も変更しました。

  追加
Date: 2006-12-04 (Mon)
特産品処分
支配している街の特産品を処分できます。

  修正&変更
Date: 2006-12-03 (Sun)
宿代計算を見直しました。

侵略時に再生等で健康度が回復していたのを
回復しないように変更しました。

  修正&追加
Date: 2006-12-02 (Sat)
呪縛
3連続でアクセス制限ですが
2連続でアクセス制限に変更

アビリティ変更の中に
表示画面を追加
表示、非表示を変更できます

表示、非表示でファイルを書き換えるので
念のため変更する前にバックアップをして下さい。

戦闘場所
洞窟を追加

特産品情報の修正

特産品開発
ある一定額以下だとアビリティが付かないようにしました。


  修正
Date: 2006-12-01 (Fri)
呪縛
累計10でアクセス制限に変更しました。

現在の仕様だとインしたまま1日になっても初期化されないので
ログインしなおしてください。

  修正&追加
Date: 2006-11-30 (Thu)
戦闘場所に雪原を追加しました。
雪原のモンスターから貰える熟練度は
モンスター毎に違います。

  修正&追加
Date: 2006-11-29 (Wed)
旗揚げを追加

昨日特産品アクセ修正に伴い
現在出ているアクセの金額を修正しました。

  修正&追加
Date: 2006-11-28 (Tue)
金貨を送れる様に送金に追加

おじじで売れるのがレアアクセのみだったのを
武器と防具を売れるように追加

特産品開発でアクセサリの金額計算式の桁が多かったのを修正

錬金時にマイナス重さに制限を付けましたが解除しました。

- SunBoard -